写信须知

欢迎使用“县长信箱”栏目,本栏目实现的是网上政民互动。本栏目主要解答市民关于政风行风投诉、问题咨询、建议、表扬等四大类别的信息。填写内容时请务必正确填写您的电子邮箱地址,我们在交办、转办、回复时都会通过邮件告知您本人。政风行风投诉、问题咨询、建议及表扬信息的回复时限分别为15个、10个、15个和5个工作日。 在您使用本栏目之前, 请仔细阅读下列注意事项:

一、本栏目受理的信息:

(一) 对县政府各组成部门、具有管理公共事务职能的机构工作人员在办事效率、服务态度等方面存在的问题发表投诉或提出建议;

(二)对政府部门有关政策、办事程序、办事条件等方面的具体咨询;

(三)对政府部门决策、公职人员公务行为的表扬。

属于“县长信箱”的受理范围的内容,网站工作人员将在收到留言之日起2个工作日内批转有关责任单位交办和转办,并在上述的时限内向您在网上反馈处理结果。

二、本栏目不受理的信息:

(一)违反国家、省市互联网相关法律法规规定的信息;

(二)含有侮辱性词语、不文明用语的信息;

(三)故意反复提交完全相同内容的信息;

(四)涉及信访和纪检监察举报的留言信息,“县长信箱”栏目不予受理。请向县信访局和县纪委监察局反映情况。

(五)其他本网站无法受理的信息。

不受理的信息,网站工作人员将该信息做不公开处理,并通过电子邮件告知不受理的理由。