您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础公开 » 领导之窗 » 政协领导

罗时跃

主持县政协全面工作,列席县委常委会议。(联系双江镇、坝盘镇)。 联系电话:0856-6621297

领导简介

罗时跃,男,侗族,1973年9月出生,贵州江口人。1995年9月参加工作,在职研究生学历。现任江口县政协主席、党组书记。 

1992.09--1995.07 黔东南民族管理学校行政管理专业学习 

1995.09--1996.04 贵州省江口县太平乡政府工作员 

1996.04--1998.07 贵州省江口县太平乡团委副书记 

1998.07--1999.05 贵州省江口县太平乡计生办主任(1995.09-1998.12在贵州大学自学考试法律专业学习<大专>) 

1999.05--2000.11 贵州省江口县太平乡党政办主任 (其间:1999.10-1999.12抽调江口县委组织部工作;2000.01-2001.01 借调江口县委办公室工作) 

2000.11--2001.11 贵州省江口县县委办公室正股级秘书 

2001.11--2006.07 贵州省江口县太平乡党委副书记(其间:2002.05-2004.12 在贵州大学法律专业学习<自考本科>) 

2006.07--2006.11 贵州省江口县民和乡党委副书记 

2006.11--2008.02 贵州省江口县民和乡党委副书记、乡长 

2008.02--2008.04 贵州省江口县太平乡党委书记 

2008.04--2011.10 贵州省江口县太平乡党委书记、人大主席(2008.09-2011.06 在贵州省委党校公共管理专业在职研究生班学习) 

2011.10--2016.09 贵州省江口县委常委、宣传部长 

2016.09--2016.10 贵州省江口县委副书记、宣传部长 

2016.10--2017.12 贵州省江口县委副书记

2017.12--2018.09 贵州省江口县政协副主席、党组书记

2018.09 --             贵州省江口县政协主席、党组书记。